Льготный проезд

Правовая база, определяющая категории обучающихся, имеющих право на приобретение проездных билетов, а также порядок приобретения и обращения проездных билетов

Проезд в наземном пассажирском транспорте и метрополитене возможен при предъявлении именного электронного билета.

ЕДИНЫЙ ШКОЛЬНЫЙ ПРОЕЗДНОЙ БИЛЕТ

Каждый обучающийся школы имеет право на приобретение единого школьного проездного билета, действующий на все виды городского общественного транспорта (метрополитен, автобус, трамвай, троллейбус)

Приобрести школьный проездной билет можно в кассах метрополитена. Стоимость можно уточнить на официальном сайте http://www.metro.spb.ru/ . При первой покупке проездного билета будет необходимо оплатить стоимость бесконтактной смарт-карты (БСК).

Продление срока действия и восстановление в случае утери единого школьного проездного билета осуществляется во всех кассах метрополитена.

Для первичного приобретения единого школьного проездного билета потребуется предоставить следующие документы:

1. Свидетельство о рождении ребенка/паспорт ребенка(после достижения 14 лет)

2. Ученический билет/справку из школы

Для последующего продления срока действия единого школьного проездного билета в кассах метрополитена могут попросить предъявить ученический билет.

Для оформления ученического билета следует обратиться в канцелярию школы к секретарю. При себе иметь: ученический билет (не заполнять поля самостоятельно!) и фотографию 3*4. Ученический билет следует продлевать ежегодно в канцелярии школы.

БЕСПЛАТНЫЙ ЛЬГОТНЫЙ ПРОЕЗДНОЙ БИЛЕТ

Бесплатный льготный проездной билет предоставляется следующим категориям обучающихся:

ДК – дети, получающие пенсию по потере кормильца,

ДС – дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей,

МС – дети из многодетных семей, обучающиеся в образовательных учреждениях,

ДИ – дети-инвалиды.

Оформление новых именных бесплатных электронных билетов проводится централизованно представителем школы согласно графику СПб ГКУ «Организатор перевозок» ежегодно в сентябре – октябре.

При поступлении в школу и/или необходимости оформления бесплатного льготного проездного билета убедительная просьба сообщить об этом в канцелярии школы и предоставить документы, подтверждающие льготу.

При возникновении льготы до/после окончания централизованной подачи сведений от школы, родителям/законным представителям ребенка следует самостоятельно обращаться в СПб ГКУ «Организатор перевозок» по адресу: СПб, ул. Рубинштейна, 32А.

При самостоятельном обращении для оформления льготного проездного билета необходимо предоставить документы согласно списку:

1. Справку из школы о том, что ребенок обучается в данном ОУ.

2. Заявление на оформление льготного проездного билета.

3. Согласие на обработку персональных данных.

4. Фото 3*4 (1 штука)

5. Копии и оригиналы(для сверки) документов, подтверждающих льготу.

1. Перечень документов для получения льготного проездного по категориям

2. Заявление на выдачу льготного проездного билета