НОВОСТИ ИННОВАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

21 декабря 2018

12 декабря на базе школы прошел районный практико-ориентированный семинар по теме «Метапредметный подход в преподавании иностранных языков: CLIL как способ реализации».  В семинаре приняли участие как учителя школы, представившие свои открытые уроки, основанные на методике Content and Language Integrated Learning, так и специалисты Гёте-института и Cambridge Univerisity press.  Подробнее с программой мероприятия можно ознакомиться здесь.  Лист регистрации.

30 августа 2018

19 июня и 29 августа в рамках работы районной методической площадки в школе прошли семинары для учителей иностранного языка. На первом семинаре участники познакомились с популярной  за рубежом методикой CLIL (Content and Language Integrated Learning), а также определили, в чем заключается ее сходство с метапредметным подходом в преподавании. Темой второго семинара стали инструменты, позволяющие активно развивать «мягкие» и узкоспециализированные навыки. Также учителя познакомились с немецким подходом к CLIL.

20 апреля 2018 года сотрудники нашей школы посетили семинар «Метапредметность в образовательной среде современной школы: реалии и перспективы», состоявшийся в ГБОУ СОШ № 367 Фрунзенского района Санкт-Петербурга, с материалами которого можно ознакомиться здесь

12-13 апреля 2018 Наталья Андреевна Осьмак приняла участие в международной конференции «Герценовские чтения. Иностранные языки» с докладом «О модульной системе метапредметного преподавания иностранных языков в предпрофильной подготовке и профессиональной ориентации учащихся», тезисы которого были опубликованы в сборнике материалов конференции.

Сертификат.

26 марта 2018 Наталья Андреевна Осьмак выступила перед педагогическим коллективом с отчетом о проделанной работе школы как инновационной площадки. Ознакомиться с презентацией можно здесь.

16 марта 2018 Наталья Андреевна Осьмак выступила на заседании Совета по развитию системы образования администрации Центрального района с планом работы школы в статусе инновационной площадки на 2018 год.

19 декабря 2019 года в школе состоялся практический семинар-мастер-класс для учителей иностранных языков по теме «Методика CLIL (content and language integrated learning) и метапредметное обучение иностранному языку». Под руководством одного из сотрудников школы, Лидии Борисовны Колоницкой, учителя английского и немецкого языков познакомились с теоретическими принципами данного подхода, а также рассмотрели примеры его реализации на практике.

27 мая 2020 прошел вебинар «Основы CLIL как методики реализации метапредметного подхода» для преподавателей иностранного языка, организованный ГБОУ СОШ №636. Пройдя по ссылке можно найти видеозапись вебинара и полезные материалы.