Органы управления

Управление ОУ осуществляется в соответствии с законодательством, на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.
Единоличным исполнительным органом ОУ является директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.
Директор несет ответственность за руководство образовательной, научной, воспитательной работой и организационно-хозяйственной деятельностью образовательной организации.
В Школе наряду с должностями педагогических работников предусматриваются должности инженерно-технических, административно-хозяйственных, производственных, учебно-вспомогательных, медицинских и иных работников, осуществляющих вспомогательные функции.
Права, обязанности и ответственность работников Школы устанавливаются законодательством, Уставом, правилами внутреннего трудового распорядка и иными локальными нормативными актами Школы, должностными инструкциями и трудовыми договорами.
В Школе формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся общее собрание работников Школы, педагогический совет и другие коллегиальные органы управления, предусмотренные законодательством.

Общее собрание работников Школы:
Общее собрание работников Школы является постоянно действующим органом, осуществляющим в условиях широкой гласности свои функции и права от имени всего трудового коллектива Школы. Общее собрание работников Школы действует на основании положения "Об общем собрании работников ОУ".
Общее собрание работников Школы имеет внутреннюю структуру, основными элементами которой являются: Председатель, его заместители, секретарь, рабочие комиссии (постоянные и временные), члены совета трудового коллектива, которые избираются из его состава большинством голосов членов собрания.
Главными задачами Общего собрания работников Школы являются:
- развитие самоуправления и творческой инициативы сотрудников Школы,
- мобилизация сил коллектива на решение воспитательных, образовательных, оздоровительных и социально-экономических задач.
- усиление ответственности коллектива за конечные результаты работы.
Общее собрание работников Школы проводятся по мере необходимости, но не реже двух раз в год. Общее собрание считается правомочным, если на его заседании присутствует 50% и более от числа работников Образовательного учреждения.

Положение об общем собрании

Педагогический совет Школы:
Педагогический совет является постоянно действующим органом управления Школы. Его деятельность направлена на рассмотрение основных вопросов образования и воспитания обучающихся. В состав Педагогического совета входят: директор, его заместители, учителя, все педагогические работники Школы и библиотекарь.
Педагогический совет действует на основании "Положения о педагогическом совете".
Главными задачами Педагогического совета являются:
- ориентация деятельности педагогического коллектива Школы на совершенствование образовательного процесса;
- разработка содержания работы по общей методической теме Школы;
- внедрение в практику деятельности педагогических работников достижений педагогической науки и передового педагогического опыта;
- решение вопросов о переводе и выпуске обучающихся, освоивших государственный стандарт образования, соответствующий лицензии Школы.