ИТОГОВОЕ СОБЕСЕДОВАНИЕ
ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ В 9 КЛАССЕ

Итоговое собеседования (далее ИС) проводится как условие допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.

 Итоговое собеседования проводится 9 февраля 2022 года, с 10.00 до 14.00 в ГБОУ СОШ № 636.

 Продолжительность проведения итогового собеседования для каждого участника итогового собеседования составляет в среднем 15 минут.

 На протяжении всего времени ИС в аудитории проведения ведётся потоковая аудиозапись при помощи персонального компьютера с необходимым программным обеспечением.

Оценивание ответов участников ИС осуществляется непосредственно по ходу общения участника с экзаменатором-собеседником. Проверка ответов каждого участника итогового собеседования осуществляется экспертом непосредственно в процессе ответа по специально разработанным критериям по системе «зачет»/«незачет».

 Во время проведения итогового собеседования запрещается:

иметь при себе средства связи, электронно-вычислительную технику, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации; выносить из аудиторий материалы итогового собеседования на бумажном или электронном носителях, фотографировать материалы итогового собеседования; вносить исправления в персональные данные, напечатанные на бланке участника итогового собеседования, обмениваться бланками участника;

пользоваться черновиком; перемещаться по школе во время итогового собеседования без сопровождения организатора.

В случае нарушения установленного порядка проведения итогового собеседования участник удаляется с итогового собеседования.

 Результаты будут объявлены в школе через 5 дней после проведения.

 В случае получения неудовлетворительного результата («незачет») за итоговое собеседование обучающиеся, экстерны вправе пересдать итоговое собеседование в текущем учебном году, но не более двух раз и только в дополнительные сроки, предусмотренные расписанием проведения итогового собеседования (во вторую рабочую среду марта и первый рабочий понедельник мая).

 Участники итогового собеседования могут быть повторно допущены в текущем учебном году к прохождению итогового собеседования в случаях, предусмотренных нормативными документами, в дополнительные сроки.

Распоряжение КО № 3297-р от 14.12.2021

Порядок организации и проведения итогового собеседования

по русскому языку в Санкт - Петербурге

Распоряжение КО №3296-р от 14.12.2021