Осторожно, экстремизм!

Нормативные источники по профилактике экстремизма

1. Федеральный закон "О противодействии экстремистской деятельности" от 25.07.2002 N 114-ФЗ (последняя редакция) (см.здесь)

2. .Федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием государственного управления в области противодействия экстремизму" от 24.07.2007 N 211-ФЗ (последняя редакция) (см.здесь)

3. Указ Президента РФ от 23.03.1995 N 310 (ред. от 03.11.2004) "О мерах по обеспечению согласованных действий органов государственной власти в борьбе с проявлениями фашизма и иных форм политического экстремизма в Российской Федерации"  (см.здесь)

4. Стратегия противодействия экстремизму в Российской Федерации до 2025 года" (утв. Президентом РФ 28.11.2014 N Пр-2753) (ред. от 29.05.2020) (см.здесь)

Противодействие экстремизму и терроризму (официальный сайт Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности)

Профилактика терроризма и экстремизма в молодежной среде (официальный сайт Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями)

Противодействие экстремизму. Официальный сайт Министерства юстиции Российской Федерации

Памятки

Противодействие терроризму и его идеологии в молодежной среде: методические материалы

Памятка по недопущению вовлечения в организации националистического толка