О формировании "Национального образовательного календаря субъектов РФ 2022/2023"

16 февраля

Команда 5-х классов заняла второе место в районном туре профориентационной иры «Профессии от А до Я». Поздравляем!

Общегородской День открытых дверей

12 февраля

План проведения

Проект «Продленка с Герценовским университетом» в 2022 году

Уважаемые родители!

с 02.02.2022 по 13.02.2022 в ГБОУ СОШ № 636 Центрального района
Санкт-Петербурга:

- обучение в 1-6 классах будет продолжено в очном режиме при строгом соблюдении требований СанПиН от 30.06.2020 №16;

- для учащихся 1-6 классов работа кружков в этот период допускается при условии, что их не будут одновременно посещать ученики разных классов. Ученики из других школ также не смогут посещать эти занятия

- обучение в 7-11 классах будет осуществляться с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий:

- при дистанционном обучении учащийся и учитель взаимодействуют в учебном процессе в следующих режимах:

синхронно, используя средства коммуникации и одновременно взаимодействуя друг с другом (online) через платформы Zoom, Сферум, Google meet и другие в соответствии с утвержденным расписанием уроков.

асинхронно, когда учащийся выполняет самостоятельную работу (offline), задания которой учитель-предметник размещает на Гугл-диске или в «Электронном дневнике» в разделе «Домашнее задание»/«Работа на уроке». Обучающийся изучает материал по видеоурокам, выполняет задания и предоставляет результаты выполненной работы посредством отправки задания через сервисы обратной связи. Учитель оценивает правильность их выполнения, выставляет результаты текущего контроля через сервис «Электронный дневник» и дает рекомендации по результатам учебной деятельности.

Система обучения с применением дистанционных образовательных технологий обучения использует обе формы взаимодействия. Выбор формы определяется конкретными видами занятий, объемом курса и техническими возможностями ОУ и обучающегося.

Убедительно просим вас контролировать процесс обучения ваших детей, а также соблюдение мер самоизоляции и санитарно-эпидемиологических правил.

«Школа развивающего обучения»

Объявляется набор в группы по подготовке к школе "Школа развивающего обучения".

Записаться в группу можно, заполнив форму по ссылке

По вопросам обращаться +79818316710 Анна Михайловна

Список обязательного чтения 10 класс

Информация для 5 классов

В этом году акция традиционная акция «Бессмертный полк» пройдет 9 мая в онлайн-формате.

Чтобы принять участие в акции, необходимо оставить заявку на официальном сайте, пройдя по ссылке.

Летний отдых 2021 (городские лагеря)

С 5 по 14 апреля 2021 года в школе пройдет всероссийская межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России-2021» согласно разработанному и утвержденному Плану мероприятий. Подробнее

О форме обучения 9 и 11 классов с 1 апреля 2021 года.

с 1 апреля 2021 будет осуществляться исключительно в образовательной организации

в очной форме.

Обучающимся 9 и 11 классов, находящимся на смешанном обучении, с 1 апреля 2021 года рекомендовано приступить к учебным занятиям в очной форме.

В исключительных случаях при выборе родителями (законными представителями) режима самоизоляции для обучающихся 9 и 11 классов возможен переход обучающихся на семейное образование.

Поздравляем Новикову Полину Игоревну - учителя начальных классов, ставшую лауреатом конкурса педагогических достижений 2020-2021 учебного года

Фрагмент церемонии награждения

27 января в честь годовщины Снятия Блокады в актовом зале в 3а классе прошла театральная игра «Ленинградская ласточка»

24 ноября в 11.00 пройдет открытый урок «Александр Невский», посвященный 800-летию со дня рождения полководца.

Трансляция урока

ИНФОРМАЦИЯ О НАЧАЛЕ 2 четверти 2020/2021 учебного года

(о возможности смешанного обучения)

Положение о смешанном обучении

Заявление о переходе на смешанное обучение

Памятка для перешедших в школе № 636 на смешанное обучение

Горячая линия СПбЦОКО и ИТ по вопросам работы на Портале https://do2.rcokoit.ru: 576-34-38.

Алгоритм действий обучающегося по размещению выполненного задания
в «Электронном дневнике»

Алгоритм действий  учителя по регистрации и работе

в «Электронном дневнике»