МО учителей предметов естественно-научного цикла

Шарапова Елена Юрьевна

учитель физики

Прошина Наталья Николаевна

учитель географии

Романенко Татьяна Наумовна

учитель математики

Милей Кристина Анатольевна

учитель информатики и ИКТ

первая квалификационная категория

Сотникова Ирина Владимировна - учитель математики

Андоскин Павел Александрович  учитель химии

первая квалификационная категория

Федотова Алла Валерьевна

учитель математики

Декада естественных наук и математики  2018-2019 учебный год

Декада естественных наук и математики прошла  с 19 ноября по 29 ноября при высокой активности всех учителей и учащихся.

Основная тема декады «Из истории великих открытий» была посвящена юбилею школы.

По всем предметам были заслушаны проекты. По физике и астрономии (учитель Шарапова Е. Ю.) была организована выставка работ и экскурсии по выставки.  Победителями проекта стали Перлова Текусса с проектом «Волны вокруг нас. Изобретение телевидения» и Ахромова Серафима, Летягина Настя «Изобретение Х-лучей» (10 класс)

Интересно прошло Заседание Учёного Совета, посвященного 170-летию выдающегося русского физиолога Ивана Петровича Павлова (учитель Плетнева О.А.)

С проектами по химии были познакомлены ученики 7-а и 7-б классов (учитель Андоскин П.А.)

С проектами «Физика вокруг нас» и « Домашний эксперимент» ученики 7-11 классов познакомились на уроках физики (учитель Шарапова Е. Ю.).

Победителями в конкурсе « Домашний эксперимент» стали ученики 10 класса: Махарадзе Иван, Шкьопу Вячеслав, Баллоев Инал, Усачев Александр, Митрофанова Евгения, Лукин Даниил

В проекте по геометрии (учитель Сотникова И.В.) лучшими были Зарецкий Святослав , Баллоев Инал «Эквивалентные формулировки пятого постулата Евклида»; Лукин Даниил, Тогузов Давид «Полет из Европы в Америку»; Яновская Лера, Зайка Алина «Геометрия в искусстве»; Волохов Михаил, Усачев Александр «Всегда ли сумма углов в треугольнике равна 180 градусов».

Большую творческую активность проявили учителя, проводя различные интегрированные уроки (математика + география, физика + география,).

Очень большой интерес вызвали у учащихся интегрированные уроки, проведенные учителями Прошиной Н.Н., Романенко Т.Н., Федотовой А.В., Шараповой Е.Ю. в игровой форме:

«Своя игра» и «Математические загадки» в 5 классах

«Отгадай материк!» в 6 классе