МО учителей английского языка

Коллектив учителей английского языка  обучает учащихся в данной школе со 2- по 11 класс,  формулирует  общую цель обучения  как: «создание у учащихся основ коммуникативной компетенции средствами английского языка, способствующей выбору профессии и повышению ресурсов адаптации выпускников в социальной системе, использует передовые отечественные и зарубежные методики и современные пособия.

Мы работаем по УМК Верещагиной И.Н., Притыкиной Т.А., Афанасьевой О.В. для школ с углубленным изучением английского языка, с использованием скорректированной авторской программы школы, созданной коллективом учителей иностранных языков.В школе реализуется программа внеклассного чтения, разработанная Родионовой Е.Р.. Одним из направлений является летнее чтение. Дети читают самостоятельно книгу на русском языке, а на первой неделе сентября проходят уроки обсуждения этой книги на английском языке.
Список книг для летнего чтения:
4 класс. Френсис Бернетт. Таинственный сад.
5 класс. Марк Твен. Принц и нищий.
6 класс. Джером К. Джером. Трое в лодке, не считая собаки.
7 класс. Харпер Ли. Убить пересмешника.
8 класс. Оскар Уайльд. Портрет Дориана Грея.
9 класс. Джек Лондон. Мартин Иден.
10 класс. Дж. Оруэлл. Скотный двор (Скотское хозяйство)

Назначение внеклассной работы – в  расширении сферы применения иностранного языка. Она помогает увидеть учащимся истинные возможности изучаемого иностранного языка и убедить их в том, что они изучают его « для жизни, а не для школы».

В практике нашей школы мы проводим декаду  иностранного языка, целью которой является расширение знаний по предмету, выявлению знатоков по иностранному языку.

В школе имеются  традиции:

отчетные концерты учащихся перед учителями и родителями на английском языке;

драматический кружок, в котором ставят пьесы на  английском языке;

2018 - 2019 учебный год

Конференция «Модель ООН» Великий Новгород

2-3 ноября наша школа в 6-й раз принимала участие в международной конференции "Модель ООН" в г. Новгороде. Делегаты (а мы представляли Грецию и Индию) обсуждали вопросы дискриминации женщин и объединения Кореи, права инвалидов и коррупцию в СМИ, а также некоторые другие. В этом году принимали участие Дмитрий Каймаков, Лена Лозовская, Анна Броневич, Гриша Проводин и Ульяна Серикова. Впервые нам удалось провести и защитить нашу резолюцию, этого добились Дима и Аня. Аня получила диплом лучшего делегата, а Диме выражена персональная благодарность за активное участие. Конференция в Новгороде - прекрасная возможность попрактиковаться в деловом английском.

С 15 по 19 апреля 2019 года в школе проходила неделя иностранных языков. В ней приняли участие 5-11 классы. Неделя была посвящена рекламе. В течении недели в интернете ребята выполняли творческие задания.  Каждый класс снимал конкурсное видео , в котором ребята должны были освятить разные социально-значимые понятия. Каждый класс изготавливал плакат, рекламируя всем известные предметы в нестандартных ситуациях.

19 апреля состоялась церемония вручения творческих премий «Школьные львы».

http://vk.com/flw636 в этой группе представлены задания, видеофильмы, которые были выполнены во время недели иностранных языков

Большакова Ирина Геннадьевна -

Колоницкая Лидия Борисовна -

Козан Ксения Евгеньевна

Родионова Екатерина Романовна -

высшая квалификационная категория

Мейеринк Анна Юрьевна -

Горяйнова Римма Галимовна -

высшая квалификационная категория

ветеран труда (2004)

почетный работник общего образования Р.Ф. (2006)

Носова Юлия Валерьевна

учитель английского языка

В мартовские каникулы наша школа, как обычно, принимала участие в международной конференции "Модель ООН". Мы представляли делегацию Эстонии. На конференции обсуждались следующие вопросы: безработица среди молодежи, роль СМИ в предотвращении конфликтов и пропаганде мирной политики, защита детей от опасностей в Интернете, ситуация в Сирии и другие. Нашу школу представляли пять делегатов: Анна Броневич и Григорий Проводин (9 класс), Лена Лозовская (10 класс), Анна Рочева и Матвей Фатин (11 класс). К сожалению, в этом году нам не удалось получить диплом лучшего делегата, но мы получили бесценный опыт и пообщались с зарубежными студентами.